第33回北河内ブロックこども会スポーツ大会
- 日 時:平成28年2月21日(日)
- 場 所:寝屋川市打上川治水緑地公園
- 担当市:門真市
- 天 候:晴れ
記録
男 子 の 部 | 女 子 の 部 | |||||||||||
順位 | チーム名 | タイム | 順位 | チーム名 | タイム | |||||||
分 | 秒 | 分 | 秒 | |||||||||
1 | 守 口 | 守口校区こども会 | 17 | 30 | 1 | 守 口 | 八雲東校区こども会 | 18 | 32 | |||
2 | 守 口 | 大久保校区こども会 | 17 | 43 | 2 | 守 口 | 大久保校区こども会 | 18 | 55 | |||
3 | 守 口 | 橋波校区こども会 | 18 | 13 | 3 | 守 口 | 金田校区こども会 | 18 | 56 | |||
4 | 守 口 | 金田校区こども会 | 18 | 22 | 4 | 守 口 | 守口校区こども会 | 19 | 12 | |||
5 | 枚 方 | さくらおか | 18 | 46 | 5 | 枚 方 | さくらおか | 20 | 23 | |||
6 | 交 野 | 天野が原イエロスター | 18 | 58 | 6 | 交 野 | 倉治Aさくら | 20 | 52 | |||
7 | 交 野 | 倉治Aスピードスター | 19 | 15 | 7 | 大 東 | 四条北ハピネス | 21 | 14 | |||
8 | 枚 方 | なかよし | 19 | 20 | 8 | 大 東 | 東諸福ブルーエンジェル | 21 | 22 | |||
9 | 大 東 | 西諸福 | 19 | 33 | 9 | 枚 方 | なかよし | 21 | 24 | |||
10 | 交 野 | 天野が原ブルースター | 19 | 34 | 10 | 四條畷 | 岡山中・東地区育成会 | 21 | 30 | |||
11 | 大 東 | 東諸福ブルースター | 19 | 37 | 11 | 門 真 | 柳ひまわり | 21 | 43 | |||
12 | 大 東 | 四条北ファイターズ | 19 | 42 | 12 | 大 東 | 野崎 | 21 | 49 | |||
13 | 四條畷 | 田原B | 19 | 48 | 13 | 門 真 | 速水校区連合B | 22 | 6 | |||
14 | 四條畷 | 岡山中・東地区育成会A | 19 | 51 | 14 | 交 野 | 私市I | 22 | 8 | |||
15 | 四條畷 | 田原A | 19 | 53 | 15 | 四條畷 | 田原B | 22 | 16 | |||
16 | 大 東 | 太子田男子 | 20 | 5 | 16 | 大 東 | 津の辺 | 22 | 34 | |||
17 | 交 野 | 倉治Bのぞみ | 20 | 42 | 17 | 交 野 | 倉治Bほたる | 22 | 38 | |||
18 | 四條畷 | 西中野子ども育成会 | 20 | 42 | 18 | 門 真 | 速水校区連合A | 24 | 11 | |||
19 | 門 真 | 速水校区連合B | 21 | 25 | 19 | 門 真 | 速水校区連合C | 着外 | ||||
20 | 門 真 | 柳ひまわり | 21 | 47 | ||||||||
21 | 門 真 | 速水校区連合C | 22 | 52 | ||||||||
22 | 門 真 | 速水校区連合A | 着外 |
過去10年間の優勝チームとタイム
男 子 の 部 | 女 子 の 部 | |||||||||||
年度 | チーム名 | タイム | 年度 | チーム名 | タイム | |||||||
分 | 秒 | 分 | 秒 | |||||||||
26 | 雨 天 中 止 | 26 | 雨 天 中 止 | |||||||||
25 | 守 口 | 橋波校区こども会 | 17 | 16 | 82 | 25 | 守 口 | 金田校区こども会 | 18 | 46 | 64 | |
24 | 守 口 | 守口校区こども会 | 17 | 48 | 24 | 守 口 | 金田校区こども会 | 18 | 53 | |||
23 | 守 口 | 守口校区子ども会 | 17 | 20 | 23 | 守 口 | 守口校区子ども会 | 18 | 32 | |||
22 | 守 口 | 春日校区こども会 | 17 | 26 | 51 | 22 | 交 野 | さくら(倉治子ども会) | 18 | 22 | 28 | |
21 | 守 口 | 守口校区こども会 | 18 | 8 | 21 | 守 口 | 橋波校区こども会 | 18 | 55 | |||
20 | 守 口 | 下島チーム | 17 | 31 | 20 | 守 口 | 守口校区こども会 | 18 | 43 | |||
19 | 守 口 | 春日校区こども会 | 17 | 27 | 19 | 守 口 | 金田校区こども会 | 18 | 20 | |||
18 | 守 口 | 春日校区こども会 | 17 | 24 | 18 | 守 口 | 金田校区こども会 | 18 | 31 | |||
17 | 交 野 | 長子連A | 17 | 27 | 17 | 守 口 | 金田校区こども会 | 18 | 21 |
大 会 記 録
男 子 の 部 | 女 子 の 部 | |||||||||||
年度 | チーム名 | タイム | 年度 | チーム名 | タイム | |||||||
分 | 秒 | 分 | 秒 | |||||||||
25 | 守 口 | 橋波校区こども会 (第31回大会) | 17 | 16 | 82 | 19 | 守 口 | 金田校区こども会 (第25回大会) | 18 | 21 |